Педагоги тоже учатся

«Перестал учиться – перестал работать!» – есть такое выражение. И это подтвердили учителя нашей школы. Они участвовали в очередном методическом семинаре, где учились друг у друга новым педагогическим технологиям, передавали друг другу свое педагогическое мастерство.

Цель семинара - создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов школы. Задачи перед семинаром стояли такие – провести открытые уроки, выявить в ходе обсуждения основные приемы, формы и методы, которые учитель использует на уроке с целью формирования универсальных учебных действий через деятельностный подход. Посмотреть мастер-классы с возможностью применения полученного опыта в профессиональной деятельности педагога любого предмета.

В этот день на мастер-классах и открытых уроках педагоги учились у своих коллег. Семинары и открытые уроки провели Залумханова Н.Ч - урок чтения в 1 «Б» по произведению С.Я. Маршака «Автобус №26», Загребина С.К. - в 3 «В» по творчеству А.С.Пушкина. Это были уроки изучения нового материала и первичного закрепления знаний. Дуняшева Е.Ф. провела мастер-классс «Приемы здоровьесбережения, используемые  на уроках и во внеурочной деятельности».

20130315_2В первой линии мастер-классов Сморкалова И.В. поделилась опытом по теме «Организация сетевого взаимодействия с учащимися», Малкова А.В. - «Приемы работы с интерактивной доской»,  Глухих О.М. – «Интерактивные технологии в преподавании русского языка и литературы».

На 2-й линии мастер-классов Смирнова Е.А. поделилась опытом создания персонального сайта учителя как способа обобщения педагогического опыта, Шихалеева Э.А. – рассказала об аудировании и работе с диаграммами на уроках иностранного языка, Лагунова Т.А. рассказала о работе учителя с документами удаленного доступа.

20130315_3Руководители групп Палкина Т.П., Карпова Л.Е.и Михолап Э.Л. выступили с анализом посещенных уроков и отозвались о них очень хорошо. Замечательно, что проводятся такие методические дни, которые позволяют учителю расти, повышать свое мастерство, не уезжая за тридевять земель, учиться в своем образовательном учреждении у коллег.

Спасибо всем учителям, которые показали свое педмастерство!

20130315_4 20130315_5

Т.В. Набоких