Сегодня по всей стране ученики со 2 по 10 класс решают задачи международного математического конкурса «Кенгуру». Наша школа тоже не отстаёт – 287 учеников приняли участие в этом конкурсе. Этот год для российского «Кенгуру» — юбилейный, конкурс проходит в нашей стране двадцатый раз. Для российских второклассников этот конкурс знаменателен вдвойне: впервые в нашей стране все второклассники решают задачи, разработанные специально для них, а не для 3–4 классов как раньше.

20130321_1Все задания конкурса разделены на три категории сложности: легкие, часто шуточные задачи, оцениваемые в 3 балла, более сложные и более близкие к школьной программе задачи, оцениваемые в 4 балла, и трудные, нестандартные задачи, оцениваемые в 5 баллов. Таким образом, каждый участник найдет себе задания по силам, и работ с нулевым итогом в конкурсе не бывает. В то же время, получить высокий балл в конкурсе очень непросто, и буквально единицы участников получают максимально возможные баллы.

Мы поздравляем всех участников и желаем им удачи!

С.К. Загребина