Прощание с Букварем

Вы пришли сюда не зря.
Ведь у нас сегодня праздник,
Праздник Букваря!

Первоклассники отметили первую маленькую победу в своей школьной жизни. Полгода шли они к этому событию. Наконец-то малыши выучили буквы, все научились читать, писать, узнали много нового.

Первоклассники простились с букварем, который познакомил их с буквами и научил читать. Дети подружились с буквами, познакомились со звуками  и на празднике показали, как они умеют читать, разгадывать кроссворды, играть в словесные игры.

Ученики побывали в удивительном путешествии: на острове Книголюбов, в городе Букворинске, где их встречала сама Королева Книги. Дети прошли нелегкие испытания и добыли буквы, из которых составили волшебное слово – только тогда Королева Книги передала им ключ от страны Литературии.

Не давали скучать первоклассникам в течение всего праздника Магистр (Петр Сокерин, 7 «Г»), Буквоежка (Наталья Мартынова, 7 «А»), Русалка (Мария Юдина, 7 «А»), Букварь (Полина Караваева, 5 «А»), Королева Книги (Мария Тананина, 5 «В»).

Замечательно с ролью ведущих справились Александр Федоров, 5 «Б», и Анастасия Шихова, 5 «А».

В конце праздника детям были вручены красивые закладки. Родители подарили своим детям на праздник об этом празднике красивые закладки и новый учебник «Литературное чтение», с помощью которого дети будут дальше осваивать чтение.

20130314_1 20130314_3 20130314_4
20130314_2