27.02 01Про то, как мы детям о привычках рассказывали.
Все мы знаем, что привычки бывают полезные и вредные. Теперь об этом знают и второклашки нашей школы. А посвятили в суть происходящего их мы ­ – вожатые, показав небольшую сценку про девочку Машу, старушку Лень и про Силу с Волей.

Мы, члены «Школы вожатых» во главе с Ларисой Васильевной Калугиной, пришли в гости ко второклашкам, и они замерли, устремив на нас, артистов, свой взор.

Вот появляется трудолюбивая девочка, которая сделала все свои дела и пошла отдыхать. Но вдруг к Маше постучали. Это была Лень со своей бандой лентяев. Лень предлагает девочке заколдованную конфету. Маша уже решила взять «презент», но тут появляются Сила и Воля, которые прогоняют злую старуху.

Перед спектаклем мы побеседовали с ребятами на тему привычек и определили с ними, какие привычки полезные, а какие – вредные. Мне было приятно участвовать в этом спектакле и видеть массу эмоций на лицах детей. Очень надеемся, что они всё поняли, и у них будут только полезные привычки. И они будут всегда делать только хорошие дела!

Алина Трапицына, 6 «А»

РИП 2019 2021