26.02 0118 февраля первоклассники окончательно простились с букварём. И в этом им помогли волонтёры «Школы Вожатых». Вместе с ребятами вожатые отправились в страну Литературию. В гости к первоклассникам пришли разные интересные персонажи: Русалочка, Буквоежечка, принцесса, королева букв, магистр и сам Букварь.

Там ребята и вожатые прошли несколько испытаний, таких как, например, угадать сказку по немного изменённому названию, собрать разрезанную букву на листке бумаги. Первоклассники старательно учили буквы и изучали букварь, так что эти задания не показались им сложными и ребята влёт все решили! В конце 1 класс посетила сама Королева Книги. Вместе с ней дети дали клятву ответственного читателя и пообещали бережно относиться к книге. В награду первоклассники, уже превосходно знающие букварь, получили магнитные закладки для своих будущих книг.

Дмитрий Зорин, 11 «А»

РИП 2019 2021