23.01 01С 15 по 19 января в клубе «Вятская ладья» проходило первенство Кирова по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 109 шахматистов.

В турнире по быстрым шахматам среди девочек 2011-2012 годов рождения победу одержала ученица 2 «В» класса нашего лицея Аня Веснина. В быстрых шахматах на все ходы каждому из соперников дается всего по 15 минут. В отличие от классических, быстрые шахматы требуют от игроков большей сосредоточенности и быстроты мышления. Победа Ани оказалась более чем убедительной – она выиграла все 10 партий из 10 и набрала максимально возможное количество очков!

Аня занимается шахматами с 5 лет. Последний год тренируется в шахматной школе «Феномен». Ее тренер - Мастер ФИДЕ, многократный чемпион области по шахматам Павел Трифонов.

Аня рассказывает, что c первых занятий полюбила шахматы. А теперь они очень помогают в учебе. Ведь шахматы чем-то похожи на «царицу наук» математику, учат думать и анализировать.

Мы поздравляем Аню! Так держать! Желаем новых побед!!!

РИП 2019 2021

Пам даты Banner 500х100