03.12. 02Недавно состоялась очередная встреча с друзьями. Мы участвовали в игре «Кавабанга», которая проводилась для нас, 6-х классов. Это командная викторина по принципу известной в городе игры «Мозгобойни». Я заинтересовался: «А почему Кавабанга?». Оказывается, это слово означает восхищение, радость, что-то наподобие нашего «Ура»!

Мы заранее объединились в команды и придумали интересные названия: «Еноты», «Поешь кавабанги», «Илон Маск», «Киберсталь», «Какие-то бесперспективняки 1906 года рождения» и другие. И вот, команды собрались в фойе третьего этажа. Игра началась. Всего 5 раундов на разные темы: «Где логика», «Музыкальный», «Верю-не верю», «Изобретения», «Блиц». Вопросы оказались не простыми, но интересными, пришлось призадуматься. После третьего раунда подвели промежуточные результаты. Мы оказались на третьем месте. Всё, начинаем активнее работать! Но, увы, игра уже подходит к концу, а мы только на втором месте. Нас опередили «Еноты» – другая команда от нашего класса.

Всю игру сопровождали восторженные возгласы лицеистов! Чувства и бурные эмоции били через край! В конце игры всем участникам подарили замечательные фирменные браслеты нашего лицея.

Ярослав Чагаев, 6 «А»

РИП 2019 2021