10.11 01На осенних каникулах наш 7 «А» посетил г.Семёнов Нижегородской области. Нас удивила  фабрика по изготовлению и росписи деревянных изделий: ложек, ковшей, шкатулок, различных панно, икон... Но больше всего нам понравилась экскурсия в мастерскую по изготовлению матрёшки, где мы узнали, каким образом вытачивается и расписывается кукла из дерева. Было очень интересно наблюдать, как из куска дерева получается яркая нарядная матрёшка. Но самое главное, мы смогли принять участие в мастер-классе по росписи деревянной ложки, которую каждый после того, как расписал её, мог забрать домой в качестве сувенира.

Ещё мы побывали на выставке «Галилео» и узнали, что 2019 год провозглашён Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. Мы только что начали изучать химию. И нам это очень интересно. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым.

А в парке «Галилео», мире, где не действуют законы физики, можно было прыгать на потолке, кричать громче самолёта, вертеться, словно космонавт в центрифуге, играть на трубобане. В лаборатории парка чудес «Галилео» с помощью современного оборудования на глазах у гостей и сотрудники парка проводят эффектные опыты. Например, там можно почувствовать себя карликом или великаном, запустить ракету, заглянуть в чёрную дыру, ощутить, как шевелятся стены, и провести другие эксперименты.

И, конечно же, мы посетили парк чудес.

Анастасия Климчук, 7 «А»

Пам даты Banner 500х100