7.10 01Всем привет! Я хочу поделиться впечатлениями о своей поездке в Международный Детский Центр «Артек». В этом году там проводился международный фестиваль национальных видов спорта. И я поехала в составе команды по жиму штанги с ребятами из спортивного клуба «Грин» и тренером Владимиром Решетниковым.

Я попала в лагере «Озёрный» в отряд «Пятница». Лагерь – прекрасный! Кормят вкусно, форма – красивая и яркая, вожатые – весёлые и мудрые.

«Артек» отличается от остальных лагерей строгой дисциплиной, а также познавательной программой. Мы совершили немало экскурсий по Крыму, а её занимались в образовательных кружках, ходили на тренировки и, конечно, на зажигательные дискотеки.

Но самое главное, я встретила верных друзей, с которыми поддерживаю связь несмотря на расстояние.

Понравились экскурсии в Севастополь, Херсонес, Ливадийский дворец и занятия в познавательных кружках. Научилась мастерить поделки из природного материала в клубе «Природа и фантазия», фантазировать.   Запомнила и привезла домой много артековских песен и кричалок. Например, когда мы в «Артеке» кого-то встречали, приветствовали такими словами: «Всем, всем озёрный привет!» А в ответ слышали: «Мы ребята молодцы – артековцы. Наш озёрный «Артек» не забудем вовек»!

Познакомилась с Абсолютом – это такой старичок, который спускается с горы в начале тихого часа и следит за тишиной! Такая былина передаётся в «Артеке» от одного к другому уже много-много лет.

Научилась находить общий язык с разными людьми и работать с ними в команде. Участвовала в конкурсе «Робинзон Крузо», с удовольствием слушала рассказы вожатых и других сотрудников о море. Запомнилась история про экспедицию Петра I во время войны, когда большому кораблю нужно было пройти через очень узкий проход. И он прошёл – на помощь ему пришли умные дельфины!

Спасибо «Артеку» за друзей, яркие впечатления, радостные эмоции и насыщенную познавательную программу.

Наталья Вылегжанина, 5 «А»