5.10 01Наши в Бремене!

21 сентября группа наших лицеистов прибыла в город Бремен в Германии. Туда они отправились с ответным визитом в соответствии с программой проекта «Россия – Германия. Киров-Бремен». Началось знакомство с городом и школой. Замечательная погода лишь подчёркивала красоту этого сказочного города. Узкие улочки в центре, величественный Роланд на рыночной площади, ратуша, здание которой занесено в список архитектурных достопримечательностей, охраняемых ЮНЕСКО - такие невероятные впечатления первых дней.

Зарисовки из школьной столовой

Много овощей, мало мяса. Наша Ирина Викторовна Осипова трудится вместе с немецкими поварами, так что обмен идёт и на уровне школьных столовых.

Мастер-классы

Пятый день обмена запомнится бомбическими мастер-классами. Одна группа была на кондитерский мануфактуре, а другая – раскрашивала керамику. На память о Бремене каждый создал свою кружку. Они несколько дней томились на обжиге, а потом отправились в Киров! Ни одной одинаковой!!!

Знакомство с городом и природой

Гуляли по реке Везер. Солнце, вода, кораблик «Фридрих», три часа наслаждения природой и общением. Незабываемо!

Побывали на экскурсии на кондитерской фабрике. «Bonbon Manufaktur» - звучит волшебно!

Дети и взрослые, друзья и коллеги! Соскучились!

Ждём с нетерпением в родных Пенатах. Спасибо за весточки из Бремена! Надеемся на полноценное общение! Счастливой дороги!