16.08 01Наши лицеисты со своими интересными, злободневными статьями в очередной раз попали на страницы городской газеты «Мы вместе». Эту приятную весть мы узнали, получив газету «Мы вместе». Это радостное событие для юнкоров Егора Игумнова, 4 «Б», Миланы Семёновой, 4 «В», Валерии Юферевой, 5 «Г», Сергея Шиляева, 6 «Г», и Марии Амелюгиной, 5 «В»!

Егор Игумнов очень интересно написал о бесстрашном космонавте, Герое России Олеге Артемьеве.

Работу Сергея Шиляева, 6 «Г», о нашем лицеисте, пятикласснике Иване Горлове, невозможно читать без восхищения этим юным художником и гордости за лицей, что у нас учатся такие разносторонне одарённые дети.

Валерия Юферева, 5 «Г», пишет с гордостью о своём первом учителе Людмиле Евгеньевне Стародумовой.

Мария Амелюгина, 5 В», познакомилась с известным кировским писателем Николаем Пересторониным и очень подробно и увлечённо о нём рассказала.

А Милослава Семёнова, 4 «В», сообщила, что в их 4 «В» в один из майских дней прошёл день самоуправления! Что это значит? А то, что все уроки в этот день вели сами четвероклассники – и готовили, и проводили, проверяя усвоенные знания и даже знакомя с новым материалом! И всё у них получилось, потому что тщательно готовились и старались не подвести свою учительницу Арасланову Эльвиру Равиловну. Молодцы! Вам могут позавидовать все классы.

Вот такими радостными событиями поделились наши юнкоры с городским изданием.

Эту газету можно прочитать в пресс-центре лицея и в библиотеке имени Герцена.