13.06 01Лев Злобин, 6 «Г», участвовал в открытом турнире по самбо среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвящённом дню космонавтики. Соревнования прошли в г. Казань. В них состязались юные спортсмены из Казани, Зеленодольска, Кирова, Йошкар-0лы, Свечи.

Кировчане выступали в категориях весом до 42-46 кг. В этой категории победил наш шестиклассник Лев Злобин. А второй выступающий от Кировской области – на 3 месте. Это отличный результат! Лев вспоминает: «Мне пришлось сражаться в полуфинале, и я победил. Приятно было стоять на пьедестале с кубком, почётной грамотой и медалью. Я очень рад. Занимался не зря! Огромное спасибо своему тренеру Шишкину Андрею Александровичу».

Через 2 недели Лёва участвовал в г. Йошкар-Ола в областном юношеском турнире, посвящённом Дню космонавтики. Всего за победу сражалось около 200 человек из городов Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань и Киров. В нём состязались юные спортсмены нескольких категорий: 2008-2009, 2006-2007 годов рождения. В категории 46 кг победил представитель г. Кирова, ученик нашего лицея Лев Злобин, 6 «Г». Среди спортсменов весом 50 кг впереди -Дмитрий Бердинских, тоже кировчанин (спортшкола «Юность»). Тренер Льва Шишкин Андрей Александрович очень рад победе. Ещё есть победы у кировчан в категориях 42 кг – 3 место и в 54 кг – 2-е место. Большинство медалей – у нашей школы «Юность»! Молодцы, ребята!

Желаем вам, юные спортсмены, новых побед!

13.06 02