05.06 01В III открытом городском конкурсе на лучшее произведение журналистского жанра «На острие пера», который проводил Детско-Юношеский Центр имени Александра Невского г. Кирова, от клуба «Рыцари пера» нашего лицея участвовало 14 юнкоров, а заработано ими – 15 дипломов! Это возможно? Оказывается, да!

Приятно удивили Сергей Шиляев, 6 «Г», и Алексей Терешихин, 4 «Б» – у них дипломы за первое место! Ура! Сергей и Алексей, вы – наша гордость, вы – победители!!!

Поздравляем Полину Козлову, 8 «Б», и Илью Кропачева, 10 «Б» – им вручено сразу два диплома за две номинации! Молодцы!

А теперь поподробнее! Итак, Полина Козлова заработала сразу 2 диплома – диплом II степени за статью социального характера и диплом lII степени – за статью об истории Вятского края! Так держать!

Также огромное поздравление Илье Кропачеву, 10 «Б», стажисту в журналистике. Илье тоже вручено сразу два диплома III степени – за статьи в номинации «Я – помню, я – горжусь» и «Экология. Человек. Общество»! Замечательно!

Приятно поздравить со вторым местом Яну Кондратьеву, 7 «А» (номинация «Статья социально-общественного характера»), Артёма Баранова, 11 «Б», Петра Колупаева, 5 «А» – за статьи об интересном человеке, Дмитрия Зорина, 10 «А» – за «Статью познавательно-просветительского характера», Петра Колупаева, 5 «А» – за статью на тему «Интересный человек»! Умницы!

Поздравляем с третьим местом в конкурсе самого юного участника Тимофея Зонова, 2 «Б», (номинация «Театр есть искусство отражать»), Алёну Трапицыну, 5 «А» (тоже новичок в журналистике) – номинация «Статья познавательного характера», Марию Редникову, 5 «А», Даниила Державина, 6 «Б», Романа Рублёва – за статьи на тему «Интересный человек»!

Юные журналисты! Мы гордимся вами и желаем новых побед!