01.06 01Где можно встретить много умных людей? В институте? На консилиуме? Или вовсе не существует такого понятия, как гений? Но на самом деле, всё намного проще. 31 мая, в преддверии летних каникул, самые умные, самые ответственные и любознательные ребята собрались на уже успевшее стать традиционным чествование Ключевых фигур нашего лицея.

В этом году лицей чествовал своих маленьких и больших гениев в юбилейный 10-й раз. На торжество были приглашены отличники 2-4 классов, победители и призёры региональных и муниципальных олимпиад, круглые отличники 5-11 классов.

Целый год все мы старались, прилежно учились, были примером для младших, готовились к олимпиадам, и наши старания были вознаграждены. Стипендии дошли до круглых отличников среднего и старшего звена, сертификаты в «Читай-город» прибыли в руки круглых отличников младших классов.

А вот у участников муниципальных и региональных олимпиад была проведена лотерея, главный приз которой – особенный сертификат в «Читай-город». Почему особенный? А потому, что добиться «призёрства» и победы на олимпиадах можно только своим собственным умом, знаниями, а лотерея, она как чистая удача и ничего более. Счастливым обладателем сертификата стал я, Дмитрий Зорин.

В завершение торжества каждый одарённый лицеист дал «пять» администрации лицея, и все вместе мы запустили шарики в небо, отправив их, подобно нам самим, на новые высоты.

Дмитрий Зорин, 10 «А»