27.05 01«Прошли городские соревнования по волейболу. Команда девушек сыграла очень хорошо! В первый раз за всё время, что я работаю в лицее, в городских соревнованиях девушки заняли второе место! Это огромная радость для нашей команды и её болельщиков» – сказал учитель физкультуры и тренер Е.Б. Голиков.

Как же проходила игра? Немного подробностей. В последний день команда девушек играла в 42-й школе за выход в финал – мы сыграли со счётом 2:1! Но хотя в финальной игре с 52-й школой мы проиграли, но играли красиво и боролись мощно до самого последнего момента. Но в последний момент фортуна улыбнулась не нам, и мы не справились с волнением! Поэтому в городском турнире мы заняли не самое почётное первое место, а тоже почётное, но второе место! Победу принесли лицею наши девушки: Лекомцева Анастасия, (капитан), Шатунова Мария, 9 «В», Хорольская Анна, 8 «Г», Бобыльских Арина, 8 «В», Кузякина Марина, 7 «А», Якимова Кристина, 7 «Б» и Кононова Полина, 6 «Г». Кстати, Полина – самый юный игрок команды, но держалась она уверенно, как будто стажист.

– Как же удалось нашей команде так хорошо сыграть в этом году?

– Этот вопрос мы адресовали ведущей волейболистке, капитану команды, выпускнице 11 «А» Анастасии Лекомцевой: Мы готовились, пытались сконцентрироваться и сделать всё, что в наших силах.

– Настраиваешь себя и девочек на победу?

–Да, но мало моего настроя, это игра командная. Самый правильный настрой – это желание играть: выйти на поле и выстоять даже перед казалось бы непобедимой командой! Это возможно только за счёт любви к игре, азарту и стремлению к победе.
– Что для тебя волейбол?

– Возможность оставить свой след в истории лицея.
– Есть у вас какие-то свои приёмы, фишки?

– Мы всегда стараемся поддержать друг друга, кричим, хлопаем –ошибиться может каждый из нас, но не каждый потом может собраться и со всеми силами продолжить игру. Поддержка, которую мы оказываем друг другу, делает из нас Команду.
– Кто и что тебя вдохновляет?

– Аня Домнина. Она была капитаном нашей бывшей сборной-2017г. Я искренне благодарна ей за то, что она приняла меня тогда в команду, а закончив школу, передала мне свой пост. Я пыталась быть похожей на неё, и результат получился не хуже, а даже лучше.

– Будешь продолжать заниматься волейболом в институте, куда поступишь?

– Надеюсь.

– Кому передаёшь свой пост капитана?

– Анне Хорольской!

Пожелаем команде новых побед!