23.05 01Стали звёздами благодаря танцам

На фестивале юных журналистов «Если в руки просится перо» наш танцевальный коллектив «Экспромт» порадовал зрителей прекрасным танцем «Солнечная долина», с которым он участвовал на Всероссийском конкурсе в Москве и занял первое место.

Благодаря отточенным, синхронным движениям и ярким костюмам танец смотрелся очень красиво – как будто мы любовались закатом солнца. Девочки танцуют под руководством замечательного руководителя Масальцевой Любови Александровны уже пятый год. Они выступают не только в нашем городе, но и в других городах. Юные танцоры разного возраста, но это им не мешает серьёзно заниматься и трудиться. Всем зрителям понравилось выступление коллектива. В зале звучали громкие аплодисменты.

Коллективом «Экспромт» поставлено уже много интересных оригинальных танцев, и они с удовольствием радуют нас, учеников, учителей и родителей, своим искусством. Надеемся, что и дальше коллектив будет работать сплочённо и слаженно и победит ещё во многих Всероссийских конкурсах!

Аминат Аскирханова и Богдана Романова, 4 «В»

Без нас не обходится ни одно школьное мероприятие. Защищая честь школы, мы выступали на областном конкурсе «Танцевальный фейерверк» в этом году и завоевали звание лауреатов 2 степени.

После этого мы вышли на новый уровень, и уехали в Москву на международный конкурс «Московские звёзды», получив звание лауреатов 1 степени в номинации 13-15 лет, и Гран-при в смешанной номинации.

Перед конкурсом мы сильно волновались, но у нас всё получилось благодаря нашему хореографу Масальцевой Любовь Александровне и концертмейстеру Тороповой Надежде Геннадьевне. Нам вручили два кубка и приз – двух больших медведей, которые напоминают нам о времени, проведённом в Москве. Жюри было радо нашим новым работам: «Солнечная долина» и «Логово пауков».

Яна Новокрещёнова, Нина Зырянова,

Елизавета Лазарева, 6 «В», Варвара Плетнёва, 7 «Г»