13.05. 019 мая мы, лицеисты, родители, бабушки и наши друзья, учителя принимали участие в акции «Бессмертный полк» Уже седьмой раз все желающие собираются все вместе и проводят свой митинг перед шествием к вечному огню.  И каждый рассказывает истории своих героических родственников –  бабушек и дедушек.

В тесном кругу общение происходит тепло, все внимательно слушают и поддерживают друг друга. Мы с мамой участвовали в этой акции мира уже во второй раз. Самая представительная делегация всегда бывает от семьи Ермолиных. Надежда Геннадьевна даже принесла и показала книгу о герое своей семье – прадеде. Ребята и их мамы рассказывали такие трогательные истории о своих близких, что оставаться равнодушными было невозможно! Затем мы с портретами своих родных последовали к Вечному огню, чтобы возложить цветы в память о павших. Когда мы шли колонной по центру города, видели, какая река кировчан текла по г. Кирову. И я чувствовал гордость за нашу страну, за наших прадедов, которые отстояли мир, не пожалев себя! У многих на глазах были слёзы. Пусть всегда будет мир во всём мире! И слово «война» исчезнет из всех языков!

Дмитрий Тулупов, 5 «А»