2019 04 29Сегодня в лицее состоялось Образовательное событие в стиле TED, где более 150 участников презентовали свои ролики в формате TED ED. Получился необыкновенный праздник творческого интеллекта. Мы по-новому взглянули на давно знакомые вещи: узнали необычную историю обычного чайника, взглянули в «настоящее лицо» сахара, открыли тайну полета воздушных шариков.

Задумались над сложнейшими научными вопросами: Может ли нейросеть превзойти человека в творчестве? Компьютер-телепат – миф или реальность? Могут ли вокалоиды заменить певцов? «Биопечать органов на 3D- принтере: как это работает?

Поняли, что интернет есть даже в природе, а физика – в спорте; раскрыли все способы омоложения кожи, заглянули в «черные дыры», почувствовали на себе силу молнии и кибероружия, узнали тайны стволовых клеток, познакомились с криптовалютой для новичков.

А знаете ли вы, что такое «химические самоцветы» или какие грибы наделены интеллектом?! А мы теперь знаем!!!

А можете ли вы создать анимированный рассказ об интересном научном факте и творчески презентовать его на английском языке?! Увлечь сложнейшей химической или физической темой гуманитариев с поэтической душой?! А наши лицеисты МОГУТ!!!! Строгое, но компетентное жюри выбрало победителей и призеров. Но я не сомневаюсь: победили сегодня все!

Спасибо за научную глубину, технический креатив, творчество и позитив!!!

Карпова Л.Е., заместитель директора по УВР