26.04 01Уже много лет в нашем лицее проводится традиционный конкурс чтецов «Табуретка» среди лицеистов начальной школы. Конкурс посвящается Дню Победы, и дети читают стихи о войне и победе, о горе потерь своих близких и радости Победы. Этот военно-патриотический конкурс очень популярен у нас в лицее – послушать, как артистично, проникновенно читают стихи юные чтецы, к нам приходят родители и бабушки, юнкоры и друзья.

Самым лучшим чтецам от каждого класса выпала честь достойно прочитать свои любимые стихотворения в память о тех, кто сражался за наше мирное детство и голубое небо. Мальчики и девочки с гордостью вспоминают ветеранов Великой Отечественной войны, с болью в горле читают об убийстве фашистами ни в чём неповинных детей и женщин! Юные чтецы так проникновенно читают стихи своих любимых авторов, что у многих на глазах выступают слёзы…Звучит музыка, показывают слайды о войне… Это надо было слышать! Это надо было видеть! Молодцы, ребята!

В завершение конкурса победители получают достойные призы и дипломы под бурные аплодисменты зрителей.

Молодцы!!!

Калабина Мария 5 «В»