05.03. 02Масленица! Мы всем классом ездили на усадьбу к Ивану Царевичу. Нас встретила Баба Яга, вместе с ней мы украшали фигуру жар-птицы! У нас  она получилась очень яркой и красивой! Следующим героем на нашем пути оказался Кощей Бессмертный.

Ему нужна была наша помощь, так как на него напал рыцарь на змее Горыныче. У нас получилось, ведь команда мальчиков были на стороне Кощея. Девочки встали на сторону рыцаря. К счастью, все обошлось, и мы все помирились. В честь этого события нас научили стрелять из лука. Но потом было ещё интереснее! Нас забрала к себе Василиса Прекрасная, и мы вместе с ней прошли сложный лабиринт, посетив сказочный музей, где увидели живую и мертвую воду, печь, в которой Баба Яга когда-то хотела зажарить Ивана Царевича, яблоню, смерть Кощея, камень, в который был воткнут меч. Но этот меч был не простой, его мог вынуть только тот, кто наделён особым даром. Оказалось, наша Елена Владимировна Кузнецова и обладает этим даром, она вынула меч! Ура! Но на этом наши приключения не закончились! Дальше было только интереснее! Нас забрала к себе Василиса Прекрасная, и мы вместе прошли сложный лабиринт, посетили сказочный музей, где увидели живую и мёртвую воду, печь, в которой Баба Яга когда-то хотела зажарить Ивана Царевича, яблоню, смерть Кощея, камень, в который был воткнут меч. Но этот меч был не простой, его мог вынуть только тот, кто наделён особым даром. Оказалось, что наша Елена Владимировна и обладает этим даром – она вынула меч! Но на этом наши приключения не закачиваются! Мы разбудили двух весельчаков из ларца, одинаковых с лица. Вместе с ними мы весело играли в догонялки, катались с горок... Ещё мы сожгли чучело зимы, а затем зазывали весну! Пока мы играли, устали и уже хотели кушать. Поэтому, когда вернулись в дом, там нас ждал накрытый стол, на котором было и печенье, и ватрушки, и конфеты, но самое главное – горячий чай и блины! А в самом конце нашего праздника вместе с Иваном Царевичем мы сжигали перо жар птицы, чтобы она появилась и своими крыльями прогнала зиму! И ещё один сюрприз – нас угостили сахарными леденцами в форме петушков.

Очень не хотелось уезжать – нам было так хорошо, интересно и весело, в гостях у Ивана Царевича, что даже не ощущалось холода! Этот день я запомню надолго!

Ясмина Аскирханова 2 «А»