18.03.03В  моём классе прошёл вечер, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. Весь класс ждал этот день. Подготовка шла полным ходом. Надежда Борисовна отвечала за сценарий. Она принимала и утверждала номера. Огромную помощь оказали наши активные родители. Все волновались!

Но больше всех мы, мальчишки. Ведь именно от нас зависело, как пройдет этот вечер. И вооот…..Он наступил и превзошёл все ожидания! Весело, динамично, с частушками и танцами, песнями и стихами. Все номера готовили мы сами. Мои одноклассники – настоящие артисты. Вечер открыли песней «О мамонтёнке», которую мы исполнили хором, но, оказалось, наш хор куда больше, ведь присоединились к исполнителям и родители. Выступали юные ложкари. Стук ложек разбудил весну в каждом. Игра на фортепьяно, с большого экрана, звучала, как живое исполнение.

Ну, а я пел частушки. Они о каждой девочке в нашем классе. Получилось очень задорно.

Женя есть – душа воспрянет, Жени нет— унылый вид,                            Меня к Жене так и тянет чувств внушительный магнит.

Всё смотрю, как на икону, глаз влюблённых не свожу,                              Ах ты, Соня, наша Соня, как же я тебя люблю!

Трогательные песни и стихи о наших мамах и бабушках. Мы ни о ком не забыли. Поздравления «текли рекой».

Время вечера прошло незаметно. Пора расходиться по домам. Я уверен, что все, уйдя домой, унесли с собой в сердце тепло и радость. А значит, нам всё удалось.

Дмитрий Сафронов, 2«Б»