21.03 01 ასლიУ нас, участников медиа-студии «Бананас», состоялась творческая встреча с режиссёром-постановщиком киножурнала «Ералаш», гостем из Москвы Ильёй Белостоцким! Представьте только, этот человек-легенда детского кино в гостях у нашего «Бананаса»!

Он приехал на XVI Всероссийский кинофестиваль «Встречи на Вятке». Он рассказал о своём творчестве, планах на будущее, ответил на наши вопросы и показал свои новые работы – новые серии киножурнала, а именно, мультфильм «Снеговик».

Наша встреча была весёлой, познавательной и очень доброй, домашней одновременно. Мы задавали известному гостю вопросы и получали ответы:

– С какого возраста началась Ваша карьера в киноматографе?

– С 14 лет!

– Есть ли у вас выпуски, которые не вышли в эфир?

– Есть, но мало.

– Вы сами придумывали свои серии?

–Да!

Мы сфотографировались с гостем и пожелали ему удачи, веселья и новых интересных серий, которые мы всегда ждём.

А еще отпраздновали день рождения нашей телестудии «Бананас», в которой занимаются из нашего лицея Даша Лаптева, Мария Шмакова, Полина Трапезникова, я и, конечно же, Василий Холстинин. Он молодец, как сказал наш руководитель О.А. Панамарёв, и снялся уже в фестивальном фильме и в «Бананасе» попробовался!

Злата Наумова, 3 «В»