18.03 02Уже второй раз мне посчастливилось побывать в Международном детском центре «Артек» – в прошлом году на второй смене (2018г.) в лагере «Хрустальный». Наша смена называлась «Экология слова».   В нашу смену «Артек» стал детским литературным агентством, детские лагеря – издательствами, а отряды – редакциями.

За время смены мы открыли для себя шедевры прозы и поэзии, узнали интересные факты о создании литературных произведений. Моё В этом году я побывала на 1 смене -2019 в лагере «Янтарный». Наша смена называлась «Взгляд за горизонт». Первая смена года традиционно посвящается науке. Она для тех, кто определяет своим призванием движение человечества к новым горизонтам. Я попала в отряд черлидинга. У нас ежедневно проходили тренировки, а в конце смены состоялись соревнования между лагерями.  Круто!

Из любимого лагеря я приехали с множеством грамот и сертификатов (за участие в соревновании по чирлидингу, как лауреат танцевального конкурса, за то, что прошла курсы по вышивке картин). Почему? Потому что «Артек» – это не просто лагерь, это целый город детства, где каждый найдёт себя. Как жаль, что сюда можно приезжать только раз в год. В следующем году я планирую вернуться туда снова, но уже на летнюю смену!

А попала я в этот лагерь потому, что занимаюсь танцами в образцовом ансамбле современного танца «Клеопатра», который находится в школе №42. На коллектив нам дали 18 бесплатных путёвок, и я попала в число эти счастливчиков. Желаю и вам побед в вашем любимом деле!

Алёна Дротенкова, 7 «Б»