04.03 01Илья Курочкин удачно завершил выступления на этапах кубка России по ледолазанию, завоевав в Тюмени 3-е место на трудность (17.02.2019 г.), в Томске 2-е место на трудность (24.02.2019 г.).

По сумме всех этапов (всего было 6, а Илья участвовал в 5, не поехал в Приморский край, решив, что учеба важнее) он разделил первое место со спортсменом из Москвы (получилось одинаковое количество баллов).

Таким образом наш Илья выиграл кубок России по альпинизму (ледолазание) 2018-2019 гг. на трудность и выполнил норматив мастера спорта России!

По результатам кубка он получил право представлять нашу страну в составе основной команды на чемпионате мира, который будет проходить в Кирове с 8 по 10 марта. Не забудьте прийти и поддержать нашего лицеиста!

И ещё ему предстоят соревнования в Финляндии на первенстве мира среди молодёжи и на заключительном кубке Европы. Мы желаем Илье удачи!

04.03.02