01.03 02

9 февраля в нашей стране проходила всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». Двадцать восьмой лицей не остался в стороне от этого события. Я впервые участвовала в лыжных соревнованиях, и для меня это было всё очень интересно и волнительно. Организаторам удалось создать атмосферу настоящего праздника. Было много людей, играла музыка, на сцене проводились конкурсы.

«Смогу ли справиться с дистанцией?» – задавала я себе вопрос. И вот прозвучала команда «на старт». Как бьётся сердце. Столько людей вокруг. Звучит третий гудок, и побежали! Было нелегко, кто-то обогнал меня, кого-то обогнала я. И вот заветная черта. Финиш. Мои родители поддерживали меня, а папа даже прошёл со мной эту двухкилометровую дистанцию. Я поняла, что лыжные гонки – это серьёзный спорт. Чтобы добиться успеха, нужны упорные тренировки. В следующем году я обязательно снова выйду на старт с номерком на груди «Лыжня России 2020»! Наша семья получила заряд бодрости и хорошего настроения на всю неделю.

Александра Печерина, 3 «Б»