08.01 01Недавно в Кирове во Дворце творчества Мемориал прошла губернаторская ёлка. Ее участниками стали одарённые дети со всей Кировской области. Гостей мероприятия приехала поздравить министр образования Кировской области Рысева Ольга Николаевна. Она пожелала нам всегда оставаться такими активными, приносить победы нашей области  в олимпиадах и всевозможных соревнованиях и просто творить добро.

Бесплатные билеты на Ёлку главы города вручены отличникам, активистам и лучшим спортсменам Попыванову Артемию, 4 «А», Юферевой Анне, 4 «Б», Мальцеву Дмитрию, 3 «А», Перминовой Марии, 2 «А», Наумовой Ульяне, 6 «Б»! Поздравляем!

На новогодний праздник губернатора Кировской области приглашены лучшие юные журналисты лицея Полина Козлова, 8 «Б», и Яне Кондратьева, 7 «А»!

Сначала мы участвовали в мастер-классах по созданию новогодних игрушек из разных материалов: от картона до шишек. Многие ребята ушли оттуда с новогодними украшениями для своей ёлочки. Участники праздника смогли посетить несколько выставок кировских мастеров, подготовленных к Новому году.

Основная часть мероприятия прошла в виде спектакля. Мы следили за судьбой мальчика и девочки, попавших в сказку. Они должны были найти три основных качества хорошего человека: мудрость, трудолюбие и красоту, чтобы оттуда выбраться. Но, как бывает в любой русской сказке, наши герои сталкиваются с препятствиями, а помогает им преодолеть все трудности учёный кот. Герои быстро справляются с этой задачей и попадают домой, чтобы отпраздновать Новый год.

По традиции мероприятие заканчивается играми и хороводом вокруг ёлки, где каждый желающий мог получить неожиданный приз – пятёрку по любому предмету.

Все участники новогоднего праздника остались очень довольны, ведь при выходе каждый из нас получил сладкий подарок.

Яна Кондратьева, 7 «А»