03.12 07День зелёной ленты проводится у нас в лицее уже несколько лет. Его цель – привлечь внимание детей и взрослых к здоровому образу жизни. А это очень важно. На эту тему проводятся беседы, встречи с интересными людьми, лекции врачей и не только… А перед уроками все лицеисты смотрят фильмы.

Этот новый творческий приём –  общее творческое фото класса на фоне зелени или с чем-то зелёным (цветами, яблоками, лентами, дневниками, т.к. зелёный цвет – символ жизни) как нельзя лучше, красноречивее призывает, убеждает идти по пути здорового образа жизни – делать зарядку, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и вступать во взрослую жизнь совершенно здоровыми.

А какие замечательные слова были взяты для работ:

– Кто миру улыбается, в того мир влюбляется!(5 «А»,9 «Г»)

– Чипсы нам не предлагать – будем фрукты поедать!(1 «Б»)

– Следуй за мной! (6 «Г»)

– Мы сделали свой выбор – смех продлевает жизнь!  (4 «В»)

– Привычка – тиран людей! (5 «Г»)

– Ты – художник  своей жизни!  Раскрась свою жизнь яркими красками! (6 «В»).

Дети, вы нас убедили – от здоровой жизни вы не откажетесь!