Будничное утро сегодняшнего дня было раскрашено яркими красками! В малом спортивном зале нашего лицея ребят ждали… секретные Агенты Флик и Котофот! Герои открыли детям очень важные и полезные секреты безопасности на дорогах. Все ребята были очень активными. Теперь каждый из детей знает наверняка, что подойдя к дороге, надо ОСТАНОВИТЬСЯ. И, чтобы убедиться, что можно переходить дорогу, надо посмотреть налево, направо и еще раз налево.

А знаете ли вы, что 6 шин весят 36 кг? Дети, имеющие такой вес и меньше, должны ездить в автокресле.

Наши лицеисты любят кататься на велосипедах, роликах, самокатах и гироскутерах. Ребята вспомнили, что для безопасности нужна защита.

Ребята успешно справились со всеми заданиями, вспомнили правила пешехода и пополнили копилку знаний о безопасном поведении на дорогах. Каждый ушел с хорошим настроением и подарком! А главное, надеемся, что все ребята поняли, что культура на дороге начинается с тебя самого!