13.10 01В этом учебном году в нашем лицее вновь проходила неделя Добра. Принимать в ней участие или нет, это было выбором каждого классного коллектива. Но наш 2 «Б» не мог оставаться безучастным.

Желающих так просто, бескорыстно помочь тем, кто и попросить-то даже не может, оказалось много, а точнее весь класс. Конечно же, нас поддержали родители. И получился огромный подарок!

А ведь это так просто – представить себя на их месте, без еды и без дома, и принести корм для бездомных животных. А благодарность собачки высказали очень оригинально – это был весёлый и задорный лай и довольные, сытые и пушистые мордочки.

Дмитрий Сафронов, 2 «Б»

Члены Неординарного Активного Общества лицея подарки, которые собрали наши лицеисты, отвезли в «Зоокоролевство». Там они пообщались с бездомными собаками и кошками. Поездка была очень эмоциональной – многим захотелось выгулять собаку и даже взять понравившееся животное домой. Прощались с питомцами «Зоокоролевства» наши дети со слезам на глазах. Уверены, эти дети, став взрослыми людьми, никогда не бросят животное на произвол судьбы. Пусть в лицее №28 никогда не будет равнодушных детей и взрослых! Давайте думать о тех, кого мы приручили!