09.10. 01Ранним субботним утром я со своими одноклассниками и учительницей Кошкиной Галиной Леонидовной отправились на туристическом автобусе в город Йошкар-Олу. Это была наша первая совместная поездка так далеко. Сначала нас привезли на конноспортивный комплекс «Чудо-кони».

Там все ребята и наша учительница прокатились по одному кругу на лошадях и узнали много нового о их жизни и уходе за ними. Затем мы очень вкусно пообедали и поехали на обзорную экскурсию по городу. Остановились на площади Оболенского-Ноготкова. Там увидели Царь-пушку и необыкновенные музыкальные часы с «осликом». На площади Пресвятой Девы Марии или площади Республики слушали бой «Кремлёвских курантов» на Благовещенской башне. Нам показали европейскую набережную Брюгге, Царёво-кокшайский кремль, анимационные часы «12 апостолов» на Патриаршей площади и другие достопримечательности города. Особенно мне понравилась скульптурная композиция «Йошкин кот». Все ребята прошептали котику на ушко своё самое заветное желание.

В конце нашей поездки мы накупили сувениров в магазине для своих родных. К школе мы приехали поздно вечером уставшие, но счастливые. С нетерпением жду новой поездки со своим дружным классом.

Светлана Софронова, 2 «В»