Юные экологи, учащиеся 9-11 классов ЛИнТех №28 г. Кирова, вернулись с очередной 32-й международной экологической конференции СЕI-2018, которая прошла в июле в Австрии г. Юдинбург  (лицей представляет Россию на конференции уже 15 лет, предыдущая конференция проходила в 2017 году в г. Портленд в США).

Целью конференции является привлечение молодёжи мира к решению экологических проблем и укрепление дружбы между народами. В этом году лицеисты подготовили четыре проекта. Команда Ходыревой Т.П. подготовила проект на тему «Вода- это жизнь»».  Команда Коноплёвой М.В. - 2 проекта «Зеленая школа» и «Батарейки и тяжелые металлы», Фетинина Т.Ю. – «Давайте экономить электроэнергию». Конференция проходит на английском языке. В программе конференции кроме защиты проектов, над которыми ребята работали в течении года, было множество встреч, творческих мастерских, научных лекций, поездок. На традиционном вечере культур ребята в национальных костюмах показали русский танец, который был принят участниками конференции на «ура».