2018.07.16 2Вячеслав Романов, выпускник лицея № 28 , набрал 245 баллов по трём предметам. Вячеслав с 7го класса занимался робототехникой, участвовал в различных соревнованиях, а в 2017 году вместе со своим напарником занял первое место во всероссийской олимпиаде НТИ в Сочи.

2018.07.16 1

По словам юного программиста, на ЕГЭ главное – сосредоточенность:

- Чтобы хорошо сдать экзамен, нужно быть очень внимательным. Я сильно волновался, поэтому в тестовой части наделал довольно много ошибок.

ЕГЭ – это рулетка. Важна не столько подготовка, сколько банальная удача с вариантом. С базовыми знаниями вполне возможно сдать предмет на 70-80 баллов. Самое главное – не волноваться.

Поступать буду на специальность, связанную с информатикой, так как всерьёз увлекаюсь программированием и робототехникой. Из города уеду, если поступлю в вуз в Санкт- Петербурге. Считаю, что образование в северной столице качественнее, да и возможностей больше.

По материалам портала gorodkirov.ru