2018.06.01Кирилл Литвинов, 7 «В», и Александр Борисов, 8 «А», в составе юношеской команды по хоккею с мячом «Родина – 2003» выиграли первенство России! Поздравляем!

Будущее нашего хоккея с мячом

Кирилл Литвинов, 7 «В», и Александр Борисов, 8 «А», в составе юношеской команды по хоккею с мячом «Родина – 2003» выиграли первенство России! Наши семиклассники играют в команде младших юношей 2003-2004 годов рождения. Всего за звание чемпиона России боролось 19 команд из всех уголков России. На финальных играх, которые проходили в Кирове, сражались 8 сильнейших команд. В последнем туре в очном противостоянии с красноярским «Енисеем» победили наши хоккеисты. «Они давно занимались и долго шли к этому. И в игре показали свой характер, умения, силу и в итоге завоевали первое место» – сказал тренер Сергей Нагибин.

Глава региона Игорь Васильев отметил, что регион гордится юными спортсменами, и напомнил, что детскому спорту в Кировской области уделяется повышенное внимание.

«Ваша победа – это прорыв кировского хоккея и большое достижение. Надеюсь, в будущем вы покорите ещё немало вершин и прославите регион на всю страну и за её пределами. Мы будем делать ставки на детский спорт» – сказал глава региона юным спортсменам.

Совсем скоро, осенью2018 года, наши ребята и их команда будут представлять Кировскую область уже во взрослом спорте – они поедут в Швецию для участия в юношеском Кубке мира. Тренер команды Сергей Нагибин сказал, что им предстоят усиленные тренировки. Добавим, что на реализацию программы спортивной подготовки по хоккею с мячом из областных бюджетов на команду юных хоккеистов выделено 15 миллионов рублей.

Наши ребята - Кирилл и Саша занимаются хоккеем с 4 лет – уже 10-й год 6-7 раз в неделю они спешат на тренировку к Сергею Викторовичу. Он отзывается о центральном полузащитнике Кирилле и о нападающем Александре, как о старательных, ответственных игроках, настроенных на победу. Для этого они очень серьёзно относятся к тренировкам в спорткомплексе, например, приседают с 15-килограммовыми гирями на плечах, а ещё к тому же, занимаются в бассейне. Следует отметить, что спортсмены всегда стоят друг за друга и учатся неплохо.