2018.05.16 1В 2013 году Центр дополнительного образования совместно с Лигой интеллектуальных игр Вятки на базе ДОЛ «Вишкиль» запустили уникальный образовательный проект «Летняя игровая смена» (ЛИС), который проводится ежегодно с 1 по 21 августа.

В начале смены все участники проходят тестирование, по результатам которого происходит разбиение на учебные группы. Обучение в ЛИС состоит из регулярных занятий, которые проходят в первой половине дня и включают как курсы, посвященные теории и практике интеллектуальных игр, так и познавательные авторские занятия, освещающие специализированные темы межнаучного характера. Например, занятия по истории науки сопровождаются экспериментами, а курс по мировой архитектуре начинается с красочной медиа-игры. После каждых трех учебных дней – один выходной. Успешность освоения пройденных спецкурсов проверяется в конце смены на экзамене. По его результатам участникам вручаются именные удостоверения с оценками. Послеобеденное время наполнено консультациями и клубами по интересам.

Кроме того, в течение смены проводится большое число творческих мероприятий, индивидуальных и командных интеллектуальных игр («Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и др.), спортивных состязаний (футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и др.), дискотек.
Среди преподавателей смены этого года есть астрофизики, юристы, математики, журналисты, биологи, культурологи, а также представители других специальностей. Абсолютное большинство преподавателей активно играют в интеллектуальные игры и являются организаторами турниров по интеллектуальным играм в различных городах России. Каждый преподаватель ЛИС является одновременно и воспитателем, работающим на отряде.
Подавляющее большинство школьников, побывав в ЛИС, возвращаются к нам снова (в том числе в качестве молодых преподавателей). Это является лучшей оценкой нашей смены.
Чтобы принять участие в Летней игровой смене, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте ЦДООШ:
После чего на электронный адрес, указанные при регистрации, будут высланы все необходимые документы и поясняющие комментарии. Справки по тел.: +7-912-367-77-77 (Вадим Вениаминович).