2018.04.17 1Поздравляем юных фигуристов из Кирова, попавших в «Ледниковый период»!

Юные фигуристы из Кирова попали в «Ледниковый период»!

Дмитрий Симонов, 3 «Б», уже давно занимается фигурным катанием. В этом учебном году у него уже много побед. Его пара с  Зоей Пестовой победила в Открытом Кубке Кировской области по фигурному катанию, заняла  2-е место во Всероссийском чемпионате в Нижнем Новгороде, третье – на чемпионате Венгрии «Кубок Санта Клауса».

А сейчас пара Дмитрия и Зои  участвует во Всероссийском шоу «Ледниковый период. Дети», где собрались самые сильные фигуристы России, мальчишки и девчонки, влюблённые в фигурное катание. 1 апреля  Первый канал телевидения  показал отборочный этап. И мы, лицеисты и педагоги, имели возможность полюбоваться их прекрасным выступлением. По правилам шоу, сначала четыре тренера должны  набрать по команде (в каждой  – три одиночника и три танцевальные пары). Мы очень обрадовались, узнав, что они прекрасно выступили на первом этапе и прошли во второй этап этого шоу. Т.А. Тарасова хорошо отозвалась о Диме и Зое, сказав, что хочет видеть их на втором этапе шоу.

Сейчас они разучивают новую программу «Ромео и Джульетта». Сначала занимались с чемпионом мира Александром Жулиным и призёром чемпионатов мира Маргаритой Дробязко. Теперь с парой по 4 часа ежедневно занимается Олимпийская чемпионка Татьяна Навка. 15 марта – начнётся второй этап шоу. И если они пройдут в третий этап, то домой не вернутся ещё долго. Дмитрий благодарен своим тренерам Садыриной Екатерине Анатольевне и Сурковой Евгении Александровне за то, что полюбил этот вид спорта и с удовольствием им занимается.

Удачи вам, Дмитрий и Зоя!

Следует сказать, что выбор нужно было осуществить из 500 пар со всей России, и выбрали 17, причём 5 пар – из Кирова. Т.А.Тарасова отметила, что из Кирова приехали очень сильные пары, и фигурное катание у нас в области на высоком уровне. Давайте вспомним, например,  Оксану Домнину ­– нашу кировскую фигуристку, чемпионку мира 2009 г.