2018.03.13 6Юнкоры лицея в акции «Книжное знакомство» познакомили всех участников игры со своими любимыми произведениями.

Книга – друг человека

«Книга – друг человека, а друзей надо уметь выбирать» – говорил Илья Герчиков. Именно этому и была посвящена Всероссийская акция «Книжное знакомство» в библиотеке для детей и юношества имени Альберта Лиханова. И прошла она очень интересно!

Я очень люблю читать книги и ходить в библиотеку, ведь это всегда интересно и увлекательно. Но не всегда можно сразу найти книгу, которая тебе по вкусу или по душе. «Книжное знакомство» придумано именно для таких читателей. Здесь каждый может не только узнать о произведении, но и познакомиться, возможно, со своими будущими друзьями.

Я рассказывала собеседникам о книге «Остров в море», которую вам тоже советую прочитать. Ребята рассказывали о совсем новых, незнакомых мне книгах, и многие я взяла на заметку! В акции участвовали не только дети, но и взрослые. Я хочу посоветовать вам обязательно прийти на эту игру в следующем году!

Яна Кондратьева, 6 «А»