2018.03.13 52 февраля наши лицеисты приняли участие в 57 выездной физико-математической олимпиаде Московского физико-технического института.

Испытание проходило в стенах Кировского физико-математического лицея.

По итогам олимпиады Бабинцев Лев стал призёром II степени по математике, Костяев Артём – призёром III степени по физике. Со слов учителя физики, Алевтины Ивановны Чувашевой, восьмиклассники, после побед во Всероссийской олимпиаде школьников на муниципальном и региональном уровнях, решили попробовать свои силы в олимпиаде от Московского института.

Эта олимпиада является одним из отборочных этапов на олимпиаду «Физтех», которая входит в Перечень олимпиад школьников. Также она дает баллы в кадастр абитуриентов МФТИ и портфолио абитуриента.

Немаловажным является то, что выездная олимпиада – это хорошая тренировка решения задач перед предстоящими олимпиадами и подготовка к сдаче Единого государственного экзамена по математике и физике.