2018.03.13 4С 2 по 27 февраля в Кирове проходил городской конкурс «Хочу гордиться своей Родиной», направленный на формирование у детей и подростков патриотических и гражданских чувств, уважительного отношения к истории Великой Отечественной войны.

Учредителями и организаторами конкурса были: департамент образования администрации города Кирова, организационно-массовый отдел муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова, Кировская областная организация РСМ.

Среди 385 участников были и наши ученики 9 и 10 классов.

9-е классы прошли 4 станции: история, география, литература и русский язык. Итог: 3 место и 1 место в личном первенстве.

10 классы приняли участие в интеллектуальном марафоне. Он проходил в 3 этапа. 1 этап (27 февраля) -тестирование, 2 этап (28 февраля) – игра по станциям, 3 этап (2 марта) – интеллектуальный турнир. Итог: 5 место из 13.

«По итогам конкурса можно уверенно сказать, что школьники города Кирова не только знают историю Великой Отечественной войны, но и с гордостью говорят о подвиге русского народа», - говорит глава РСМ в Кирове Виктория Столбова.