22.0221 февраля на базе нашего лицея прошел областной семинар для учителей-филологов «Система подготовки выпускников к ГИА-11 по русскому языку и литературе», в котором приняли участие 36 педагогов из школ города и районов Кировской области.

В рамках семинара слушатели познакомились с концепцией методической работы лицея, поработали на мастер-классе «Возможности Class Notebook для подготовки к ЕГЭ по русскому языку в урочное и внеурочное время» и посмотрели видеоурок «Технология BYOD с использованием Class Notebook при подготовке к написанию эссе ЕГЭ по русскому языку» (Карпова Л.Е.), посетили демонстрационные уроки русского языка в 8а (Глухих А.Н.) и 10а (Капитанова И.А.) классах, на которых познакомились с различными методическими приёмами подготовки к ЕГЭ. В завершение семинара слушатели приняли участие в тренинге «В капкане ЕГЭ» с использованием ресурса Microsoft Forms (Глухих О.М.).

О результативности проведенного семинара свидетельствуют отзывы его участников:

«Информационные технологии изумительны!!! Спасибо! Желаем Вам дальнейших творческих успехов, претворения всех планов в жизнь!».

«Спасибо большое за удивительный приём в вашем гостеприимном доме!»

«Спасибо за тёплый приём, новые идеи. Восхищены школой, энергичным и мудрым завучем, талантливыми молодыми педагогами!»

«Сегодня мы действительно "заглянули за горизонты", что касается новейших ИТ. Спасибо ВСЕМ, кто подготовил для нас уроки и саму встречу. С благодарностью - МЫ.»