2018 02 14Сегодня в лицее прошли традиционные школьные отборочные соревнования РобоКот-2018. Мы отбирали лучших робототехников для представления ЛИнТеха на региональных соревнованиях РобоКот-2018, которые состоятся в субботу 17 февраля.

Всего было 3 состязания: Змейка, Робофутбол и Теннис. В этом году произошли значительные изменения. Состязания Робофутбол и Теннис стали командными. Команда должна состоять из двух участников и двух роботов.

После, более чем трехчасового противостояния, определились победители и призеры школьного этапа соревнований.

В состязании Змейка, с рекордным временем 9,50 с, победил Попырин Дмитрий (4а класс), второе время было у Баранова Григория из 3в класса (10,53), а третье место занял Тулупов Дмитрий (4а класса). Его время 11,31.

В состязании Теннис места распределились следующим образом:

1 место – команда 4в класса в составе Фуфачев Григорий и Бабинцев Богдан
2 место – команда 2а класса в составе Мальцев Дмитрий и Чагаева Вероника
3 место – команда 2в класса в составе Онучин Тихон и Трапицын Михаил

Состязание Робофутбол потребовало терпения и выносливости от участников, так как длилось дольше всех. Результаты следующие:

1 место -  команда 4в класса в составе Фуфачев Григорий и Бабинцев Богдан
2 место – команда 2а класса в составе Мальцев Дмитрий и Чагаева Вероника
3 место – команда 4г класса в составе Веселухин Даниил и Калабина Мария

Все участники получили в подарок футболки с логотипом лицея и школьного центра робототехники «Робилинт» от Попечительского Совета лицея. Всего на региональный этап соревнований были отобраны 6 команд, а именно команды 2а, 2в, 3в, 4а, 4в и 4г классов.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им продемонстрировать все свои лучшие качества на региональных соревнованиях РобоКот-2018.