Книги – не только детям

О том, что нужно читать книги, известно всем. Эту мысль до нас пытаются донести буквально с рождения. Но усваивают ее далеко не все. Процент читающего населения в нашей стране трагически низок, а бутылка водки стоит в два раза дешевле, чем книга. Это положение очень печально и что-то определенно надо делать. И ведь что-то делают.

22-го сентября на территории библиотеки им. Герцена прошла книжная выставка - мероприятие, поразившее своим масштабом. На нем выступали именитые современные поэты (за что отдельное спасибо Марии Ботевой), проходили мастер-классы, было даже чаепитие. Посетителям была предоставлена поистине уникальная возможность прикоснуться к удивительному миру печатного слова, даже к самым старым его экземплярам, а также приобрести новую литературу. Например, лично мне удалось полистать номер киноведческого журнала «Экран» за 1957г. Организовано все было на высшем уровне, а различные указатели не оставляли ни единой возможности потеряться.

Выставку посетило большое количество людей и, что самое главное, людей из разных социальных слоев. На моих глазах по выставке, заинтересованно переговариваясь, прошла группа коротко стриженых молодых людей, одетых в спортивные костюмы, родители с детьми, молодые пары – событие затронуло всех, и это отличное достижение.

20120922_1

Артем Слободчиков, 11 «В»

РИП 2019 2021

Пам даты Banner 500х100