06.12 03В нашем 1 «А» прошёл очень интересный урок окружающего мира «Откуда в наш дом приходит электричество?» Мы, первоклассники почувствовали себя настоящими учёными-физиками. Под руководством Елены Владимировны мы провели опыт с расчёской, которая собирала мелкие кусочки бумаги, опыт с воздушным шариком (тёрли его о волосы, и шарик держался на стене), собирали электрическую цепь. Но больше всего нам понравился опыт с машиной, которая вырабатывает электрические заряды, как будто мы сами создали молнию! Это был очень интересный урок!

Ксения Сысуева, 1 «А»

06.12 04        06.12 05