04 06 2017Я учусь играть на гитаре, и мне интересно познакомиться с известными мастерами. Поэтому когда недавно в нашем городе выступал уникальный французский гитарист Филипп Вилла, которого считают одним из ярчайших французских гитаристов своего поколения, специалистом репертуара эпохи Романтизма, мы пошли на его концерт.

Играет он на историческом и современном инструментах. Музыкант смело сочетает гитару с традиционными академическими инструментами, импровизациями и камерной музыкой. Также Филипп является первым гитаристом, записавшим Наполеона Коста на инструменте «Lacôte Guitar» и Берлиоза на гитаре «Grobert».  Виртуозная игра на классической гитаре и такое простое общение со слушателями надолго останутся в моей памяти, а ещё о любимом музыканте и его концерте мне будет напоминать автограф Филиппа Вилла.

Алексей Губин, 1 «Б»

06.12 02