03.12 02Как часто в рабочей суете и спешке мы перестаём замечать таких тёплых и любящих глаз своих детей и как замечательно, что в нашем классе есть возможность окунуться в это море любви и внимания наших деток. Усилиями Любовь Александровны и усердием школьников 3 «А» все мамы и бабушки нашего класса оказались в разных эпохах, следуя путём чудесного чайного куста.

Костюмы и танцы, песни и стихи  – всё было ярко и здорово! Но самое веселье началось, когда на экране появились фотографии таких маленьких и смешных мам в детстве. Если первую фотографию робко пытались отгадать только единицы, то уже к середине все наперебой предлагали варианты ответа – смех и шум был на весь этаж! Но самый трогательный и душевный момент был, когда дети исполняли песню « Спасибо, мамы!» Тут уже слезы ни сдерживал никто! Какие же они уже большие – наши маленькие дети! Праздник для мам, однозначно удался, ведь каждая из нас уходила с теплом в сердце и подарком, сделанным руками своего ребёнка.

Мама И.А. Лукоянова, 3 «А»

Для меня праздник мам оказался сюрпризом. Совсем не подозревала, что дети готовятся. Тем более не ожидала, что будет целое чайной приключение. Для каждого ребёнка нашлась роль и костюм. Было приятно услышать, что дети многие номера готовили сами. Большое спасибо классному руководителю Эльвире Равиловне Араслановой и детям за такой подарок!

Мама Г.В. Подоляко, 3 «В»

Мы, 1 «А» тоже поздравили своих любимых мам с Днём матери.
Две недели готовились к этому замечательному празднику – репетировали концерт вместе с Еленой Владимировной! И  подготовили для мам весёлые задорные частушки, сценки, стихи и очень трогательную песню «Мама, будь всегда со мною рядом!»
А потом Елена Владимировна провела для мам различные конкурсы. Особенно нам понравилось говорить мамочкам комплименты и болеть за них, когда они пытались узнать нас по голосу с закрытыми глазами. Мамы, как всегда, были находчивыми и умными. Закончился праздник тем, что мы подарили мамам открытки, сделанные своими руками. Мамам было очень приятно. Всем, и детям, и мамам, праздник очень понравился.

Мы сами подготовили для любимых мам небольшой концерт, а затем Надежда Петровна провела веселые конкурсы: сказать маме комплимент, начинающийся с первой буквы её имени,  назвать всех наших учителей. И мы, и мамы справились! Но самым трудным было написать расписание уроков на неделю, никуда не подглядывая! Мы сделали это быстрее мам, но мамы – более правильно! Победила дружба! А потом – долгожданное чаепитие!

Елизавета Лазарева, Яна Новокрещёнова, 5 «В»