23.11 01Германия похожа на сказку. Я счастлива, потому что я здесь. Каждый день полон новыми эмоциями, впечатлениями и знаниями.

Мне очень нравится Бремен. Это один из древнейших городов Германии. Его основал ещё Карл Великий в 787 году. Уже с IX века он превратился в важный религиозный центр,  а потом к нему пришла слава вольного торгового города.

Сохранившиеся памятники Средневековья – живые свидетельства процветания Бремена на протяжении многих столетий. На Рыночной площади перед статуей Роланда мы как будто переносимся в XV век, а изящные формы ренессансной ратуши заставляют искренне восхититься местной архитектурой. Иногда кажется, что современный Бремен вырван из привычного течения времени. Подобное чувство часто посещает путешественников во время прогулок по старинным улочкам европейских городов. Перед глазами – столетние фасады и брусчатка времен правления герцогов Саксонских, а буквально в нескольких кварталах уже вполне современные магазины и офисы.

Мы познакомились с городом, совершив пешеходную экскурсия по старому городу, побывали в Ратуше, на выставке «Ботаника» в Ботаническом саду. Это чудо! Научились делать рождественские венки. Посмотрите, как хорошо у нас получилось! И получили удовольствие, покатавшись на катке на коньках!

Полина Суворова, 9 «Б»