12.11 01В Киров в торговый центр «Green Haus» приезжал «Город роботов». Что это такое? Это ОЧЕНЬ большая интерактивная научная выставка самых современных технологий на планете! Всё можно было трогать, пробовать, играть с ними. И это событие, которое можно назвать «событием века» в нашем городе, мы не могли пропустить, ведь его обсуждала вся молодёжь!

Мы с друзьями увидели аж 52 робота, технологию записи воспоминаний, попробовали разные виртуальные реальности… Все роботы были «живыми» – с ними можно было поговорить, поиграть, поуправлять, фотографироваться! Мы даже могли управлять автомобилем силой мысли! Да, это возможно! Для детей всех возрастов провели 4 интереснейших мастер-класса, на которых мы делали костюм робота, рисовали 3D-ручками и самих роботов. Представляете, в специальном театре мы ещё смотрели представление роботов-актеров!!! Вот это да! Мы увидели очень много вещей будущего, которые попробовали испытать на себе. Как нам повезло, что мы родились в 21 веке, и всё это не сказка, а реальность!!!

Cлотин Тимофей, 5 «Г»

Город робот

Железный робот пожал нам руку, а деревянный – задал вопрос. Сомневаетесь?! Но всё это и, правда, случилось с нами на самом деле в городе роботов! Мы – очевидцы! Работник выставки, пропуская нас, попросил правую руку и поставил на руку штамп. И о, чудо!!! Нас встретили маленькие роботы Японии и Сонник из игры «Русская Sega». Наверное, все знают героев мультфильма «Wall-y», например, Еву. Представляете, они там тоже присутствовали! А рядом стояли роботы: «Деревяшка», «Валера», «Ходячий дом» и робот, танцующий «Ган - ганмстайл»... Повернув направо, мы встретили робота-собачку, робота-тюленя, робота-динозавра которые лечат своим прикосновением...  А ещё мы увидели лего «Mindstorms» и, надев очки, попали в виртуальную реальность, встретили R2D2, робота звёздных войн, примерили маску Дартвэйдара с плащом.

В 16:00 начался театр роботов, затем – катание на хаверборде, игра в роботов-крабов, которые стреляли друг в друга, шоколад с молоком и селфи…

Всё было очень круто!

Даниил Державин, 5 «Б»