09.10 01Дуатлон, как вид спорта, занял достойное место в нашем лицее – соревнования по дуатлону проводятся у нас уже 5 лет.

Однажды нам объявили, что состоятся соревнования по дуатлону и надо собрать команду – 2 мальчика, 2 девочки и капитана. У каждой команды должен быть велосипед.

И вот во вторник, в солнечный, но довольно холодный день, мы отправились в Александровский сад, где собрались все 5 классы. Там, на старте, стояли мы, пятиклассники, и жюри. Первым делом надо было проехать по парку круг, затем оставить велосипед и пробежать этот же круг. И так делал каждый член команды. Честь нашего 5 «Г» защищали капитан Михаил Шмаков, Владимир Митюхин, Захар Новосёлов, Лада Лопатина и Софья Ходырева. Мы отлично справились с поставленной задачей, но, к сожалению, заняли не первое, а второе место. Мы считаем, что жюри оценило нас не честно. Первое место у 5 «В», II -5 «Г», III -  5 «А». Соревнования интересные, необычные, считаем, что их надо проводить, но не допускать классных руководителей к судейству.

Клим Дрягин, 5 «Г»