06.10 02Мы побывали на книжном фестивале в библиотеке им. Герцена.

Для любителей книг на фестивале было много всего интересного. На книжных «развалах» продавали книги, изданные ещё в Советском Союзе. Мама с папой рассказали мне, что когда-то нужно было сдать 20 кг макулатуры, чтобы купить такую книгу. А сейчас их продавали почти даром, по 30 рублей. Только мало кто хотел их купить. Наверное, больше читают в электронном варианте.

На площадке у библиотеки ансамбли и сольные артисты танцевали русские танцы и пели. Мы разгадывали кроссворды о культуре и истории Кировской области, в игре  вместе с доктором Айболитом «лечили» зверей от «вредных» болезней и делали   обложку для книги.

В фестивале вместе с нами участвовал и зверёк – хорёк. Он приглашал всех желающих почесать его за ушком.

Я принял участие в мастер-классе по изготовлению книг в виде дома и книг с потайными страницами! Книжка-домик пригодится малышам и их родителям. А вот в книжку с потайными страницами можно записывать что-то, что хочешь скрыть от других.

А закончился фестиваль розыгрышем призов – мы выиграли чашку и билеты в кинотеатр! Приходите в следующий раз на такой праздники книги. Не пожалеете!

Денис Алексеев, 5 «Г»