01.06 10Кто в нашей школе «Ключевая фигура»? Конечно же, его величество ученик, но не каждый, а именно отличник или победитель областных и региональных олимпиад! Вот так! И мы гордимся, что их у нас в школе, настоящих героев учебного фронта, влюбленных в физику и математику, химию и ОБЖ, русский и английский языки около сотни! «Это говорит о том, что наш лицей развивается! Чем больше таких ключевых фигур, тем лучше нашему ЛИнТеху! Я вас  очень уважаю, вы – будущее нашего лицея, нашей страны. Ваши родители – уважаемые и известные в городе люди, но сегодня чествуют не их, а вас, потому что вы – ключевые фигуры нашеголицея! И это уже традиция!» – сказал Целищев Н.Е., открывая церемонию.

И по традиции праздник состоялся  во дворе школы.И его свидетелем стал весь город Киров. Ключевым фигурам вручали символические ключи (эмблемы «Ключевой фигуры»), дипломы и шарики… Первыми пригласили на импровизированную сцену самых младших – победителей  номинации «Отличники 2-4 классов». В ответном слове они призвали всех отлично учиться, читать умные книжки, с радостью ходить в школу и пообещали в следующем году снова стать отличниками.

Затем право подняться на «сцену» было предоставлено победителям номинации «Отличники 5 -11 классов».

И вот перед нами победители номинации «Олимпиадники»  –сильнейшие мира сего, больше всех знающие цену знаниям. Они из рук самого директора лицея получают стипендии. Больше всего побед принес лицею наш Кощеев Илья, 10 «Б»! Ему ещё вручили мягкую игрушку кенгурёнка, т.к. он ещё ко всему – победитель всероссийской математической олимпиады «Кенгуру».

Олимпиадники присягают на словаре Ожегова всегда быть верными знаниям, книге, лицею! У них Анна Вячеславовна берёт интервью. Всем задан один вопрос «Кто или что помогло тебе стать отличником?»

И мы слышим такие ответы – родители, целеустремлённость, характер, трудолюбие, старание, учителя,  школа, характер, мечта, стимул знать как можно больше. Очень приятно было слышать такие ответы. Нашим уважаемым победителям олимпиад предоставили право сфотографироваться с директором лицея и совершить круг почёта под громкие аплодисменты зрителей – мам и пап, бабушек и дедушек, учителей и одноклассников.

Традиционный, замечательный, добрый, веселый праздник закончился под исполнение «Гимна ключевой фигуры» нашим образцовым хором – лучшими голосами 2 «Б» (руководитель Лилия Сергеевна Баринова), приятной церемонией «Дай пять» с директором, завучами школы и запуском воздушных шаров в небо!

Поздравляем! Гордимся! И радуемся, что у нас так много талантливых от природы детей, которые умеют и любят учиться!

Т.В. Набоких

31.05 прошло традиционное мероприятие чествования отличников и одарённых школьников «Ключевая фигура». Как всегда все прошло на высшем уровне. Было интересно, весело, музыкально, активно и почётно. Здорово осознавать то, что в нашем лицее есть такие "сливки". Как всегда, администрация школы вручала дипломы, "путёвки" и ключи. Грустно только от того, что это была заключительная ключевая фигура в моей жизни. Наш лицей – это дом возможностей, дом, где можно развиваться, где замечают и поощряют твои успехи. Спасибо дому за возможности!

Анна Безденежных, 11 «А»

01.06 11 01.06 12