02.06 05Стало доброй традицией у педагогов нашего лицея завершать учебный год церемонией «Человек, который нас удивил», где каждая кафедра представляет своего героя, который чем-то всех покорил, порадовал.

Это происходит очень трогательно, и для педагога всегда является приятной неожиданностью. Коллеги для своих номинантов сочиняют стихи, поют песни, вручают цветы и небольшие подарки. Это ещё раз говорит о том, что наш коллектив самый дружный и сплочённый, работоспособный и боевой, готовый свернуть горы и которому всё по плечу!

Кафедра естественных наук представила Палкину Татьяну Павловну­ – абсолютного знатока химии, удивительного  педагога, прекрасного человека. Она находит путь к сердцу любого ученика. Даже самый-самый не разбирающийся в химии ученик после её занятий променяет всё на свете на эту сложную науку и будет побеждать на Всероссийских олимпиадах! Стоит только раз побывать на её уроке, и ты сразу влюбишься в химию и саму Татьяну Павловну. Это точно!

Педагоги начальной школы представили Загребину Светлану Константиновну­ ­– педагога от бога, строгую, требовательную и одновременно влюблённую в своих деток, которой по плечу научить своих третьеклассников всему, даже мастерству мультипликации!

Филологи представили сразу двух педагогов – опытнейших учителей русского языка и литературы Шишкину Людмилу Васильевну и Сапожникову Людмилу Борисовну. О них, корифеях педагогики и литературы, мы, коллеги, можем говорить часами. Людмила Васильевна – выпускница нашей 28-й,  о которой скажет много добрых слов любой её ученик, выпускник и родитель. Она учит любить нашу школу, саму жизнь, учит уважать друг друга, никогда не откажет в совете и помощи.

Сапожниковой Людмиле Борисовне удаётся привить любовь к книге и чтению всем детям. Она сама много читает и много рассказывает ученикам о книгах и писателях, как классиках, так и современных, обсуждает с ними прочитанное, меняется книгами. И дети понимают: «Какое это счастье, оказывается, поделиться прочитанным с другом!»

Кафедра учителей истории – Прасолову Ларису Николаевну, классного руководителя 6 «Б»,  мудрую, строгую, тактичную, увлечённую своей наукой и детьми.

Кафедра математиков и физиков представила молодого учителя физики очаровательную Казакову Лилию Валерьевну, которая всегда идет на урок с радостью и задором.

Кафедра информационных технологий – обаятельную Пестову Марину Петровну, преподавателя технологии, юбиляра этого года, умеющую и знающую всё на свете, тактичную, добрую, скромную.

Кафедра педагогов физического воспитания – молодого инициативного педагога, требовательного, дисциплинированного, влюблённого в спорт наставника Нину Викторовну Соболеву, мать троих человек, которая не только учит бегать и прыгать, но и думать, проводя оригинальные формы уроков, такие как «Физкультура для ума», «Загадочная эстафета» и т.д.

Кафедра иностранных языков – Фетюнину Татьяну Юрьевну, молодого педагога, кандидата педагогических наук, работающего у нас первый год,  но уже зарекомендовавшего себя как  талантливого и умного специалиста и сумевшего увлечь исследовательской работой старшеклассников! Поздравляем!

Мы рады трудиться бок о бок с такими талантливыми людьми.

02.06 06 02.06 07

02.06 08                            02.06 09